Auktion 113
113-3005 Russland Reiseikonen Silber
3 Reiseikonen Silber 84 Zolotniki u. fein emailliert. Verso je mit Feingehalt, Stadtmarke u. Meistermarke punziert. Von 4 x 5,5, 5 x 7,5 bis 7 x 9 cm. Versch. Je Tryptichon mit versch. Darstellung der Mutter Gottes, Christus u. Heiligen. Meister u.a. 2 Ikonen von A.A. 1895 Anatoly Apollonovich Artsybashev Moskau. Kleine Ikone wohl Minsk. Ein Flügel lose. Emaillierung und Ikonen in schönem Zust.