Auktion 113
113-3197 Driesler, L.
(19./20.Jh., tätig Lohr a.M). Esselbach bei Lohr a.M. Öl auf Sperrholzplatte. Um 1920. 43,5 x 53 cm. Unt. li. sign. Gerahmt. Auf Metalltafel bez. "1874-1924: Seinen lieben Fahnenpatenkinder Kriegerverein Esselbach gestiftet...". - Stellenw. leicht gewellt.