Auction 113
113-3198 Bingen.
"Panorama von Bingen". Kolor. Aquatintaradierung von Ruff n. A.Dietzler bei F.C.Eisen, Köln um 1845. 8,3 x 54 cm. Mit Rand. Unter Passep. mont. - Aus: Eisen's Panoramen. - Vereinz. beschabt, leicht lichtrandig.