Auktion 113
113-3207 Hamm.
Perspective, Du Chateau de' Ham, en Westphalie, pres la Ville du meme nom, sur la Riviere de la Lippe, en Allemagne..., Ansicht einer nicht identifizierten Schlossanlage aus der Vogelschau mit ausführlicher Legende der einzelnen Gebäudeabschnitte. Feder und Aquarell auf festem Butten, unten rechts bezeichnet "fecit Marchand". Frühes bzw. mittleres 18. Jahrhundert. 31,5 x 46 cm. - Etwas gebräunt bzw. stockfleckig, leicht schmutzrandig und mit einigen Wasserflecken.