Auktion 113
113-3225 Landau.
"Ware contrafhetung der Reichstatt Landaw". Holzschnitt von Seb. Münster auf dem vollen Dplbl., bei H. Petri, Basel 1574. 17 x 38 cm.
Dabei: Simmern. "Die Statt Siemern mit aller ihrer gelegenheit". Holzschnitt von Seb. Münster auf dem vollen Dplbl., bei H. Petri, Basel 1574. 24 x 38,5 cm. - Je unt. Passep. u. Glas gerahmt.