Auktion 113
113-3247 Stade.
Staden. Planansicht. Altkolor. Kupferstich aus Braun & Hogenberg, um 1590. 39 x 51 cm. Mit Legende 1-33 unt. re. Unter Passep. mont.
Etw. gebr., Falz leimschattig. - Dabei: Niedersachsen. Le Cercle de la Basse Saxe. Grenzkolor. Kupferstichkarte von 2 Pl. n. Sanson bei Jaillot, Paris 1692. 54 x 87 cm. Mit Kopftitel. - Stärker gebr. u. lichtrandig.