Auktion 113
113-3649 Hansen-Bahia, Karl-Heinz
(1915 Hamburg - Sao Paulo 1978). Knie nieder, wenn du kannst. Ein Kreuzweg unserer Zeit. 14 ob. re. num. Farbholzschnitte in Schwarz u. Grau auf Japanpapier, 1975-76. Je ca. 50 x 49,5, Blgr. 61 x 52 cm. 13 Bl. sign. u. dat. (12), 1 Bl. mit pers. Widm., dat. 1976, 2 Bl. bez. "Probedruck".
Ex. ausserhalb der Aufl. von 100. - Ohne das der Mappe beilieg. Textbl. - Tls. etw. stockfl., knittrig u. randrissig, vereinz. Randausrisse.