Auction 113
113-3651 Hansen-Bahia, Karl-Heinz
(1915 Hamburg - Sao Paulo 1978). Vaqueiro. Reiter einen Stier mit dem Lasso einfangend. Holzschnitt auf Bütten, wohl 1950-/1960-er Jahre. Ca. 35 x 71 cm. Sign. "Hansen" u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 18/40. - Vereinz. Braunfl., etw. knittrig.