Auction 113
113-3956 Zorn, Ludwig
(1865 Wertheim - Freiburg i.B. 1921). Todtnauberg-Ennerbach. Aquarell um 1910. Ca. 23 x 35 cm. Unt. re. monogr. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Ders. 2 Bl. mit Fluss- bzw. Seelandschaften. Aquarelle um 1900. Blgr. 26,3 x 39 bzw. 29,4 x 47,5 cm. Unt. li. sign. - Entwürfe für Intarsienarbeiten. - In den Ecken einige Heftlöcher, Ecken tls. knickf.