Auktion 136:
Auktion 113
113-586 Ridinger,J.E.
Sammelband mit 83 Kupfertaf., 18. Jh. Fol. Läd. Hldr. (Lose).
Enthält Tafeln aus versch. Folgen; mit Jagdszenen, Elefanten, Hirsche, Eulen, Vogel Strauß, Dachs, Pferde, Hasen, Jagdhunde, etc. Zwischengeb. 4 (1 fragment. erhalten) Kupfertaf. in kleinerem Format. - Versch. stark fleckig, tls. etw. wasserrandig, einige Taf. knapp beschn. od. mit unterl. Läs. - Nicht eingehend kollat. - Volume with 83 copper engraved plates, 18th century. Damaged half leather. Contains plates of various series. Partly severely stained and somewhat waterstained, few plates tightly trimmed or with repaired tears.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt