Auktion 114
114-3202 Konvolut
mit 2 Bleistiftzeichnungen u. 1 Druckgraphik wohl d. 19. Jh.
2 Soldatendarst. Bleistiftzeichnungen 19. Jh. Ca. 17,2 x 22,7 cm u. 23 x 18,2 cm. Verso bez. 1 Bl. m. Resten früherer Mont. - Etw. fl. - Hades u. Persephone. Aquatinta wohl 19. Jh. Ca. 19,6 x 14,2 cm. Innerh. d. Pl.-Rd. beschn. Verso m. Samml.-St. (L. 2682). - Randeinrisse re. Etw. fl. Etw. bestoßen. Etw. angest.