Auction 114
114-3203 Konvolut
mit 3 Darstellungen meist christlichen Inhalts. Radierung bzw. Kupferstich m. Radierung 17./18. Jh. Alle innerh. d. Pl.-Rd. besch. u. aufkasch.
U.a. vorh.: "Qvis pver hic; olim qvantvsqve fvtvrvs; doctores qvem iam svmmi stvpvere docentem. Ann. M D XCIX" (Jesus unter den Schriftgelehrten?). Ovale Darst. m. Bez. darum in der Pl. Ca. 12,4 x 9,5, m. d. Schrift ca. 13,2 x 10,2 cm. - Verkündigung an Maria. Ca. 6,9 x 5,7 cm. - Alle m. Alters- u. Gebrauchssp., meist m. Darst.-Verl. Gekauft wie besichtigt.