Auktion 115
115-3559 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Sammlung von 15 (14 signiert) Orig.-Radierungen (davon 1 gerahmt), 2 sign. Lithogr. u. 1 sign. Kunstdruck. Verschied. Formate.
Vorhanden: Selbstportrait elegisch, zwei Früchte (= aus Griffelkunst Auswahl), und ein Bl. o. Titel (stark knittrig), und 1 Bl. aus Griffelkunst Nachlass: Nocturno. - Eine Radierung mit Knickfalte. - Collection of 15 (14 signed) original etchings (1 framed), 2 signed lithographies and 1 signed art print. 2 graphics somewhat wrinkled.