Auction 115
115-3962 Causse, Julien
(1869 Bourges - Paris 1914). Halbakt einer jungen Schützin mit erhobenem Arm (Bogen fehlt). Dreiteiliger Bronzeguss (Ober-, Unterkörper u. angewinkelter Arm zusammengeschraubt), hellbraun patiniert. Ca. 55 x 28 x 23 cm. Auf Felsen sign. - Am Faltenwurf tls. leichte Abreibungs-Sp. Stellenw. patinafl.