Auktion 136:
Auktion 116
116-1791 Wolny,G.
Die Markgrafschaft Mähren, topographisch, statistisch und historisch geschildert. Bd. 2: Brünner Kreis (in 2 Bdn.) M. 1 gestoch. Bildn. Brünn, Selbstvlg., 1836 - 1837. 55, 434; 587 S., 2 Bll. Grüne Lwdbde. d. Zt. m. schwarzem Rsch.
Einbde. etwas fl. u. Kanten bestoßen. Rckn. verblichen u. m. Bibl.-Schild. Text etw. gebräunt.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt