Auktion 116
116-2949 Zügel, Heinrich von
(1850 Murrhardt - München 1941). Schafe am Bachufer. Öl auf Holz. 22,5 x 32 cm. Unt. re. sign. u. ortsbez. München. Im goldfarb. Stuckrahmen mit Eckvoluten. - Patiniert. - Sheep on the creek bank. Oil on wood, bottom right signed, stucco frame. Patinated.