Auction 136:
Auction 116
116-384 Bayern.
(Vorschriften für den Unterricht in den Waffenübungen der königlich-baierischen Infanterie. Nur Tafelband. Mchn., Lindauer 1823). Mit gefalt. gest. Zeichenerklärung, 47 gefalt. (7 lithogr. u. 40 gest.) Taf., tls. von van de Velde, F. von Harscher u.a., sowie 47 gefalt. gest. Notenseiten. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
GV 152, 509. - Ohne den Textband u. ohne Titelbl. - Die Tafeln mit Uniformdarstellungen sind lithographiert, die mit Aufstellungen und Formationen gestochen. - Tls. leicht fleckig, Bug mit Papier verstärkt, Notenseiten tls. etw. angestaubt, Vors. leimschattig, vord. Vors. mit Eckabschn.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024