Auction 136:
Auction 117
117-138 Konvolut
von 12 Werken zur Theologie. in versch. Aufl. 17.-20. Jht. Versch. Einbände. (Meist Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: (Audran,G. Memoria Justorum Cum Laudibus. Das in Segen ewig grünende Lob-Gedächtnuß der Gerechten. Prag, Wussin 1704?). Mit über 360 Textkupf. von Audran. 9 (statt 12) Bl. 732 (statt 736) S. - VD18 12419141. - Fehlt Titel, Anfang und Ende. Starke Gebrauchsspuren. - Selten. - Stark,J.F. Tägliches Hand-Buch. Stgt., Betulius (um 1800). Mit gest. Portrait und 4 Kupfertafeln. 4 Bl., 608 S., 4 Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Messing-Schließen. - (Rossi,G.V. Pseud.:) Janus Nicius Erythraeus. Editio Tertia. Köln 1676. Mit gest. Portrait. - Schmolck,B. Der mit rechtschaffenem Herzen zu seinem Jesu... Neue Aufl. Zwickau (um 1800). Mit gest. Feont. - Lemaistre,B. Der kurze, leichte und sichere Weg zur christlichen Vollkommenheit, Landshut 1833. - Schweinsberg,F. Stimmliche Ausdrucksgestaltung im Dienste der Kirche. Hdbg., Kerle 1946.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024