Auction 117

117-2362

Frankfurt am Main.

Abbildung der Solennen Auffahrt, wie solche von ihro Churfürstl Gnaden zu Maynz (...) auf den Römer zu den Wahl Conferentzen geschehen. Kupferstich von Mayer und Lentzner nach Finck, um 1750. 26,5 x 38 cm. Unter Passep. und Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebräunt und fl. Am unteren Rand Einriss mit Loch ca. 0,5 cm.

Frankfurt am Main.  | Bild Nr.1

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024