Auktion 117
117-2820 Broge, Alfred
(1870 Kopenhagen 1955). Interieur einer bäuerlichen Stube mit Ofen, Waschbottich u. Eimer. Öl auf Lwd. 35 x 37,5 cm. Unt. re. sign. Im goldfarb. Rahmen, mittig Metallschild mit Namen des Künstlers. Verso auf Rahmen typogr. Zettel mit dänischen Angaben zum Künstler.
Mittig Beschabungen mit Lwd. hinterklebt. - Interior of a peasant room with an oven. Oil on canvas. Bottom right signed, framed. Central scraping underlaid with canvas.