Auction 117
117-3356 Riefesell, Johannes Theobald
(1836 Hamburg 1895). Billwärder an der Elbe. Segelboot am Strand. Aquarell u. Tusche 1862. Ca. 15 x 18 cm. Im unt. re. Eck sign., dat. u. betitelt. Auf Papier aufgezogen u. dort verso in Tusche bez., dat. u. mit dem Namenszug (Signatur?). Hinter Passep.