Auktion 118
118-1990 Ultra montes!
(Deckeltitel). Album mit 73 auf Kart.-Bl. aufgez. Photos, meist mit eingelicht. Text, 1897. Qu.Fol. Format ca. 19 x 25 cm (71) bzw. 15 x 11 cm (2). Hldr. d. Zt. (Berieb.).
Unter den Motiven Ansichten aus Florenz, Rom, Padua u. Venedig und Abb. von Kunstwerken. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.