Auction 118
118-2807 Goltzius, Hendrick
(1558 Bracht - Haarlem 1616). Die Auferstehung. Bl. 12 (12) der Folge der Passion. Kupferstich (15)96. Ca. 19,6 x 13,0 cm. Innerh. d. Plrd. bis knapp vor die Darst. beschn. M. Dat. u. Monogr. in d. Pl. An den Ecken auf Büttenpapier gekl. - B. 38. Hirschmann 32. - Etw. leimschattig.