Auktion 118
118-3299 Rembrandt van Rijn, Harmensz.
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Joseph u. Potiphars Weib. Radierung auf feinem Bütten 1634. Plgr. 9 x 11,5 cm. Breitrandig. Unter Passep. mont.
New Ho. 128 III (v. IV). B. 39. W.-B- 39. Prchtvoller Abdruck des III. Zustands vor den endgültigen Überarbeitungen. Sehr gut erhalten. - Joseph and Potiphar's wife. Etching on fine laid paper. Wide margins. Under passepartout. Very good condition.