Auktion 118
118-3351 Satteldorf.
Landschaft bei Satteldorf. Öl auf Hartfaserplatte. Um 1920. 45 x 71 cm. Verso undeutl. sign. "J(?) Zimmer" u. hs. betit. Im Orig.-Rahmen (Innenleisten v. Künstler bemalt). - Re. Rd. kl. Farbabplatzung (ca. 0,5 x 1 cm).