Auction 118
118-3410 Iffland, Franz
(1862 - 1935, tätig in Berlin). Stehender, weiblicher Akt mit Fanfare u. Panflöte. Bedeckt mit Efeuranken. Vergoldete Bronze. H: 19,5 cm. Auf Plinthe aus dunklem Marmor, H: 9 cm. Auf Bodenplatte sign. Wohl ursprünglich zwei Fanfaren.