Auction 119
119-1165 Gelcich,E.
Atlas zur Geschichte der Uhrmacherkunst von den ältesten Zeiten bis auf unsere Tage. 4. Aufl. von Barfuß' "Geschichte der Uhrmacherkunst" in vollständiger Neubearb. hrsg. (Weimar, Voigt um 1875). 4°. Mit 11 dplblgr. lithogr. Taf. 1 Bl. Einf. Hldr. d. Zt. mit eingeb. OU. (Berieb.).
(= Neuer Schauplatz der Künste und Handwerke, Bd. 90). - Ohne den Textband. - Etw. stockfleckig, alle Tafeln verso gestemp.