Auktion 119
119-1850 Rosenthal, Rösler
Rosenthal Serviettenständer o. Werbeständer u. oktagonale Schale um 1930 Motiv Hochvolthaus Selb, Ascherschale Ruheplätzchen für brennende Zigarren, Anton Riemerschmid Escorial Grün 56 % Keramik grün. Sowie Teedose Rösler mit sitzendem Chinesen. Mütze min. best. Leichte Alterssp. leicht berieben.