Auktion 119
119-2029 Silberteller 19.Jh.
Deutschland u. Polen. Paar Silberteller wohl Ende 18.Jh. Speiseteller mit poliertem Spiegel, breitem Rand u. dickem Perlrand. 12 Lot Silber, Tremolierstrich u. unleserlicher Stadtmarke. 2 Teller identisch mit Nachpunze Frauenkopf nach links blickend Zusatz 3 u. W. Meistermarke CB. möglich Warschau o. auch Wien D: 27 cm. Gew. 820 g.