Auktion 119
119-2164 Viechtauer Krösendosen, Godendosen.
3 Holz gedrechselte Dosen. Feine Bemalung. 1 x mit Sinnspruch u. Medaillon mit Blumenarrengement. H: 5 - 7,5 cm. D: 7,5 - 11 cm. Farben berieben. Wohl Viechtau 1. u. 2 H.19.Jh.