Auktion 119
119-2166 Viechtauer Krösendosen, Godendosen.
3 Holz gedrechselte Dosen. Weiße Grundierung mit Punktkreis u. Linearem Dekor. Oberösterreich 1.H.19.Jh. 5,2 - 9,5 cm. D: 8 - 12 cm. Farben berieben.