Auction 119
119-2306 Retemeyer, Ernst.
6 Feder- und Bleistiftzeichnungen a. Papier, alle um 1900, unters. Größen, alle unter Passep. mont., tls sig, dat. u. betitelt. - Karikaturen d. Mitarbeiters d. Zeitschrift Fliegende Blätter.
Tls gebräunt, tls m. Falz. Dabei: Burkhardt: Karikatur. Die Liebeserklärung, um 1835, Bl. 26 x 21 cm. - Junger Mann vor Statue.