Auktion 119
119-2309 Franz von Assisi.
Der stehende Franziskaner mit Wundmalen, güldenem Heiligenschein u. einem Buch mit dem Titel "Vera S. Francisci Effigies T". Öl auf Kupfer, 18./19. Jh. 22 x 17 cm. Gerahmt. - Frühere Farbabplatzungen übermalt/restauriert, stellenw. Farbabplatzungen.