Auktion 119
119-2324 Konvolut
von mehr als 650 Bl. mit ausländ. Karten, Plänen, Trachten, etc. in versch. Techn., meist 17.-19. Jh. 8°-Gr.Fol. Tls. mehrf. vorhanden.
Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: 8 Bl. aus versch. Gebieten, meist 19. u. 20. Jh. 8°-Imp.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Collection of more than 650 sheets with maps, plans and more in various techniques. Worn. With 8 sheets from various subjects, framed.