Auction 119
119-2467 Konvolut
von 4 Ansichten u.a. zu Schloss Heidelberg u. Schloss Stolzenfels. 4 Aquatinta, tls. gouachiert. 19. Jh. Zw. 11 x 17 u. 30,5 x 41,5 cm. - Enthält: u.a. Guido Hampe (1839-1902). Gebirgslandschaft mit Hütte u. Wassermühle. (18)72. Unt. re. mit Namensz. u. Dat. in der Pl.