Auktion 119
119-2470 Herschbach Westerwald.
Blick über eine Wiese auf Bäume u. Häuser. Öl auf Malkarton von Hermann MÜller, Mai 1916. 24,5 x 28 cm. Unt. li. mit eingeritzem Titel u. Datum, verso mit sign. u. hs. pers. Widm. "Unsrer lieben Hede z. Weihnacht 1917". Im goldfarb. Rahmen.
Dabei: Vier sich putzende Gänse am Strand. Anonymes Öl auf Karton, 1.H. 20. Jh. 18 x 25 cm. Im goldfarb. Rahmen. Zus. 2.