Auction 119
119-2757 Bella, Stefano della
(1610 Florenz 1664). Dessins de quelques conduites de troupes, canons, et ataques de villes. Komplette Folge von 12 Blatt Kupferstichen auf Bütten. Blattgröße ca. 6,2 x 12,8-13 cm.
De Vesme 246-257 II (von III; mit der Nummerierung). - Alters- und Montagespuren; In den Ecken je punktuell fest montiert, meist leicht über die Plattenkante hinaus beschnitten, unterschiedlich gebräunt, einige, kleinere Knickspuren, gering angeschmutzt. - Complete series of 12 sheets copper engravings on laid paper. Browned, small creases, slightly soiled.