Auktion 119
119-2783 Blumenstillleben mit Rose
und Blumenstillleben mit Tulpe, beide in Glasvase auf einem Holztisch. Öl auf Kreidegrund auf Holztafel, wohl 18. Jhdt. Je 33 x 23,5 cm. Verso beide mit Römischer Parkettierung. Gerahmt.
Prächtige, anonyme Tafeln in der Art von August Wilhelm Sievert. - Beide Tafeln mit vertikalem Sprung, mit Farbabplatzungen. - 2 flower still life. Oil on chalk base on wood plate, framed. Both plates with vertical crack, flaking.