Auktion 119
119-3079 Hoffmann, Heinrich
(1859 Kassel - Heidelberg 1933). Sonniger Schwarzwaldhof a. Waldlichtung m. Kühen, Gouache a. Papier, um 1900, ca. 20 x 30 cm, sig. unten re., unter Passep u. Glas gerahmt.
Dabei: Otto Zimmermann 2 Aquarelle a. Papier, 1. Hälfte 20. Jh., 17 x 12 cm u. 21 x 26 cm, sig., beide unter Passep. u. Glas gerahmt.