Auction 119
119-3171 Kasimir, Luigi
(1881 Pettau - Wien 1962). Venedig Piazetta. Farbradierung. 44,5 x 58,5, Blgr. 61,5 x 73,5 cm. Unt. mittig sign.
Dabei: E.C.Jost (19./20. Jh.). Venedig, Canal Grande mit Gondel u. Segelschiff. 26 x 78,5, Blgr. 45,8 x 96 cm. Unt. re. sign. u. mit Remarke "Gondel" im unt. Rd.. - Tls. gebr. u. lichrandig, etw. - re. Rd. stärker (u. mit Ausrissen) - randrissig.