Auction 119
119-3268 Landschaft
m. farbintensiven Blumenfelder u. sich i. Wind biegenden Bäumen. Anonym, Öl a. Platte, um 1920, ca. 22 x 30 cm. - Verso m. hands. Marginalien.
Dabei: Franke, Hans Rose an Seeufer, 1. Häfte 20. Jh., ca. 24 x 18 cm, dat. u. monogramiert unten li., gerahmt. Sowie: Kurze Blumenaquarell, 1983, ca. 33 x 29 cm. Sig. u. dat.