Auktion 119
119-3270 Landschaften.
11 Bl. mit Darst. von arkadischen und bukolischen Landschaften vom 17. bis zum 19.Jh. Radierungen. Zw. 4,5 x 4,5 u. 19 x 24 cm.
Enthält u.a. Stefano della Bella (1610- 1664), Nicolas Tanché (c.1740-c.1776), John Plimmer (tätig Mitte 18.Jh.), Leopold von Kalckreuth (1855-1928). - 6 Bl. punktuell auf Karton mont. Tls. leicht stockfl. u. angestaubt.