Auktion 119
119-3294 Legrand, Louis
(1863 Dijon - Livry-Gargan 1951). Brisement assis. Ballettszene. Aquatintaradierung auf Japan 1892. 16,5 x 10,5, Blgr. 41 x 31 cm. Sign. (monogr.) u. mit dem Namenszug i.d. Platte. Unter Passep. mont. - Vlg. Arwas A 64. Hs. Titel unt. li. Aus dem Kunstsalon Wolfsberg Zürich, mit dem hs. ausgefüllten Etikett verso.