Auktion 119
119-3302 Liebermann, Max
(1847 Berlin 1935). Kellergarten in Rosenheim. Radierung auf van Gelder, 1895. 17,8 x 22,5, Blgr. ca. 28 x 37 cm. Sign. Unter Passep. mont.
Schiefler (1914) 35 IV. - Leicht gebr., stärker lichtrandig, ob. am Rd. stellenw. beschabt, tls. bis i.d. Platte.