Auction 119
119-3304 Limmer, Emil
(1854 Borna - Dresden 1931). Pfadfinder bei der Erntearbeit. Lav. Tuschzeichnung, tls. weiß gehöht, auf festem Papier 1914. Blgr. 32,5 x 45,5 cm. Unt. re. sign., dat. u. bez. "nach der Natur gez.". Unter Passep. mont. - Unt. Rd. wegen einiger Knicksp. unterl., tls. etw. stockfl.