Auction 119
119-3305 Limmer, Emil
(1854 Borna - Dresden 1931). Englische Offiziere im Lager von Bischofswerda. Bleistiftzeichnung 1915. Blgr. 29,5 x 47,5 cm. Unt. re. sign., dat., ortbez. u. bez. "n.d.Leben gez". - Unter Passep. mont. - Etw. stockfl. u. lichtrandig.