Auktion 119
119-3344 Martinez Cabezas, Arturo
(1899 Spanien ?). 3 Stillleben mit Maronen, Mandeln u. Vase bzw. Kupfertopf mit Geldsack bzw. Henkeltopf aus Kupfer mit Glasvase u. Stoff. 3 Öl auf Hartfaser 1971. Je ca. 22 x 35 cm. Ob. re. (2) bzw. unt. li. sign. Gerahmt.
Dabei: Rafael Griera Calderon (1934 Las Palmas de Gran Canaria). Stillleben mit Kupferkanne, Kupfertasse u. Orangen. Öl auf Hartfaser. 24 x 36 cm. Unt. li. sign. Gerahmt. - F.Staufert (20. Jh.). Veilchen in einer Glasvase. Öl auf Lwd. auf Karton aufgezogen. 27,5 x 28,5 cm. Unt. li. sign. Gerahmt. -Bunter Frühlingsstrauss in Steinkrug. Anonymes Öl auf Karton, 20. Jh. 32 x 25 cm. Zus. 6.