Auktion 119
119-3347 Matthaei, Karl Otto
(1863 Hamburg - Bremen 1931). Grötzingen. Blick auf einen Heuschuppen. Öl auf Malkarton, 1891, ca. 39 x 48 cm. Monogr., dat. u. betitelt mit "O.M. Grötzingen 1891". - Altersübliche Gebrauchsspuren. An d. Rändern durch Rahmug tls. beschabt. Aus der Sammlung Julius Kastner.