Auktion 136:
Auktion 119
119-3460 Ploos van Amstel, Cornelis
(1726 Amsterdam 1798) und Cornelis Brouwer (1634 Rotterdam 1681). Der Herr bei einer Dame, der Page reicht ihr zu trinken. Aquatinta in Brauntönen 1779 nach Gerard ter Borch II. Ca. 34,8 x 24,8 cm. Bis auf die Darst. beschn.
Verso m. Wappen Ploos van Amstels in Crayonmanier. unt. li. u. handschriftl. Bez. von spät. Hd. m. Verweis auf den Hersteller. - Nagler 30. - Rest. Eckabriss unt. li. Einriss unt. re. Etw. fl.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt