Auktion 119

119-3481

Portfolio Baden-Württemberg I.

9 Bl. Graphiken von versch. Künstlern. Kehl/Rhein, Engel ca. 1983. Imp.Fol. 2 Bl. Text. Lose in Opp.-Mappe.

Enthält: Otmar Alt, "Blick zurück nach vorn". Siebdruck. Ca. 32 x 36 cm. - Werner Berges, "Vol d'Oiseaux". Farb. Holzschnitt. 30 x 40 cm. - Roland Bentz, "Frostfalter". Farbradierung. Ca. 19,5 x 45 cm. - Axel Hertenstein, "Federvieh". Farb. Linolschnitt. 53 x 42,5 cm. - Benno Huth, "Trojanisches Pferd". Farb. Linolschnitt. Ca. 40 x 34,5 cm. - Tilmann Krieg, "Tre giorni Veneziani". Farb. Radierung u. Prägedruck. Ca. 31 x 27,5 cm. - Klaus Langkafel, "Stilleben". Aquarellierte Farbradierung. Ca. 29 x 24,5 cm. - Doris Schmidt, "Smaragd-See". Farb. Aquatinta u. Prägedruck. Ca. 29,5 x 41 cm. - Heinz Treiber, "Gezeitenland". Aquatinta u. Vernis-Mou-Radierung. Ca. 33,5 x 29 cm. Alle Bl. sign., dat. u. num., tls. betitelt. - Ex. 2/99.

Portfolio Baden-Württemberg I. | Bild Nr.1